• расчитайте массу осадка полученного при взаимодействии гидроксида калия массой 8,4 и сульфата собальта масой 3,1

Ответы 1

  • 2KOH+CoSO4=K2SO4+Co(OH)2m(KOH)=8,4 гm(CoSO4)=3,1 гm(Co(OH)2)=?n(KOH)=8,4/(39+16+1)=0,15 мольn(CoSO4)=3,1/(59+32+(16*4))=0,02 моль - недостатокпо уравнению n(KOH):n(CoSO4)=2:1, следовательно KOH находится в избытке, считаем по недостатку!n(Co(OH)2)=n(CoSO4)=0,02 мольm(Co(OH)2=0,02*(59+32+2)=1,86 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years