• Рассчитайте обьём (н. у.) оксида углерода (IV), необходимого для получения 19.7 г. карбоната бария посредством пропускания СО2 через раствор гидроксида бария.

Ответы 1

  • CO2 + Ba(OH)2 = BaCO3 + H2O

    n(BaCO3)=m/M=19,7/197=0,1моль

    n(BaCO3)=n(CO2)=0,1моль

    V(CO2)=0,1*22,4=2,24л

    • Автор:

      ryder64
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years