• Через емкость с известняковой водой пропустили 10 литров воздуха, при этом образовался осадок СаСО3 массой 1г. Определите объемную частицу углекислого газа в воздухе в процентах. )))))))))))))прошу пожалуйста сделайте кто-нибудь

Ответы 1

  • Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2OM(CaCO3) = 100г/мольn(CaCO3) = m/M=1/100=0.01моль => n(CO2) = 0.01мольV(CO2) = Vm*n=22.4*0.01=0.224лX(объемная доля) = 0.224/10*100%=2.24%

    • Автор:

      acemiller
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years