• Привет, мне нужна помощь с задачей по химии) помогите пожалуйста решить :))

    question img

Ответы 1

  • Дано:

    V(р-ра)1=30мл

    w(HNO3)=90%

    p1=1,5г/мл

    V(р-ра)2=40мл

    w(HNO3)=48%

    p2=1,3г/мл

    Решение:

    m(р-ра)1=30мл*1,5г/мл=45г

    m(HNO3)=45г*0,9=40,5г

    m(р-ра)2=40мл*1,3г/мл=52г

    m(HNO3)2=52г*0,48=24,96г

    m(р-ра)=45г+52г=97г

    m(HNO3)=40,5г+24,96г=65,46г

    w(HNO3)=65,46г/97г=0,675(67,5%)

    Ответ: 67,5%

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years