• Решите задачу.какую массу 10%-ного раствора можно приготовить из 50г соли?сколько грамм воды нужно взять?

Ответы 1

  • w = m(соли)/m(соли) + m(воды) * 100%10 = 50/50+х *1000.1 = 50/50+x0.1 x = 45x = 450 г - это столько нужно взять воды, а всего получится 50+450 = 500 г раствора
    • Автор:

      rexmullen
    • 2 года назад
    • 1
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years