• 19 грамм цинка + HCl образовалось 6л водорода. Найти долю выхода водорода

Ответы 1

  • Zn+2HCl=ZnCl2+H21)n(Zn)=m/M=19/65=0,2923 моль2)n(H2,при теоретическом выходе(100%))=n(Zn)=0,2923 моль3)V(H2,при теоретическом выходе(100%))=n*Vm=0,2923*22,4=6,5475 л4)(выход продукта)=V(при практическом выходе)/V(при теоретическом выходе)=6/6,5475=0,9164(91,64%)Ответ:91,64%.
    • Автор:

      hughtyler
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years