• рассчитайте массовую долю каждого елемента в Fe2O3 и SO3

Ответы 1

  • 1) Дано:Fe_2O_3-----w(Fe)-?w(O)-?Решение:w= \frac{Ar*n}{Mr(Fe_2O_3} *100Mr(Fe_2O_3)=Ar(Fe)*n+Ar(O)*nMr=56*2+16*3=160w(Fe)= \frac{56*2}{160}*100=0,7*100=70%w(O)= \frac{16*3}{160}*100=0,3*100=30%Ответ:w(Fe)=70%; w(O)=30%2) Дано:SO_3-----w(S)-?w(O)-?Решение:w= \frac{Ar*n}{Mr}*100 Mr(SO_3)=Ar(S)*n+Ar(O)*nMr(SO_3)=32*1+16*3=32+48=80w(S)= \frac{32*1}{80}*100=0,4*100=40%w(O) \frac{16*3}{80}*100=0,6*100=60%Ответ: w(S)=40%; w(O)=60%
    • Автор:

      eliana
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years