• относительная плотность паров некоторого галогена по воздуху равна 5,52 назовите неизвестный галоген

Ответы 1

  • M=29 г/моль молярная масса воздухаD=5,52 плотность паров галогена по воздухумолярная масса галогена:M(X₂)=M * DM(X₂)=29 г/моль * 5,52 = 160,08 г/мольМ(Х)=М(Х₂)/2 = 160,08/2 = 80,04 (по таблице находим подходящий галоген с относительной атомной массой 80), этот галоген - бром (Br) и вещество - бром (Br₂).
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years