• Рассчитайте массовые отношения следующих веществ CuO и H2SO4

Ответы 1

  • m=n*M M(CuO)=64+16=80г/моль M(H2SO4)=2+32=34г/моль 4Сu+2O2=4Cuo(cоставим формулу хим вещества)4*2/4=2моль m=2моль*80г/моль=160г H2o+S=H2SO4 n=1моль 34г/моль*1моль=34г

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years