К раствору, в котором находится 42,6 г нитрата алюминия, прилили раствор, содержищий 16 г гидроксида натрия. Рассчитайте массу образовавшегося осадка
Al(NO3)3+3NaOH=3Na(NO3)+Al(OH)3(осадок)
n(Al(NO3)3)=42,6/213=0,2 моль
n(Al(NO3)3)=n(Al(OH)3)=0,2 моль
m(Al(OH)3)=42.6*78/213=15.6 грамм...))))
Автор:
buffieeccuДобавить свой ответ
сочинение слепая материнская любовь
Предмет:
Русский языкАвтор:
basilОтветов:
Смотреть
Никита на половину своих денег и 5 рублей купил мороженое, а на оставшийся рубль купил яблоко. Сколько рублей стоило мороженое?
Предмет:
МатематикаАвтор:
isabelle13Ответов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
ezequiel79Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
alannanormanОтветов:
Смотреть