• Установите массовую формулу вещества, содержащего 26,5% калия, 35,4% хрома и 38,2% кислорода

Ответы 2

  • спасибо)
    • Автор:

      mishamc5u
    • 6 лет назад
    • 0
  • Для расчета возьмем 100 грамм вещества,тогда  m(K) = 26.5г    m(Cr) = 35.4 г  m(O) = 38.2 г  Вычислим количества вещества К   Cr   и   О n(K) = m(K)/M(K) =25.6/39г/моль=0,б8 моль  n(Cr) = 35,4/52 = 0,68 моль n(O) = 38,2/16  = 2,3875 моль  Определим соотношение атомов - простейшую формулу n(C) : n(Cr) :n(O)   =   0.68  : 0,68 :2,3875 = 1:1 :3,5: приведем к целочисленным значениям  т.е. умножим на 2                     2 : 2 :7   K2Cr2 O7
    • Автор:

      vivian
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years