• определитель молекулярную фотмулу соединение, содержащего 33,3% натрия, 20,29% азота, 46,38% кислорода. Известно что относительная молекулярная масса этого соединения в 3 раза больше относительной атомной массы натрия

Ответы 1

  • M(соли) = 23*3 = 69 г/мольm(Na) = 69: 100% * 33,3% = 23гn(Na) = m/A(Na) = 23г:23г/моль = 1 атомm(N)= 69:100%*20,29%= 14 г.n(N) = m/A(N) = 14г:14г/моль = 1 атомm(О) = 69 г: 100% * 46,38% = 32 гn(О) = m/A(О) = 32г:16 г/моль = 2 атомаNaNO₂
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years