• Определите массу оксида фосфора (5), образовавшуюся при сгорании фосфора массой 18,6 грамм

Ответы 1

  • 1) Ca₃P₂+H₂O=Ca(OH₂)+PH₃     18.2 г -------------------------х г     182 г/моль------------------34 г/моль      х=18,2*34/182=3,4 г - масса фосфина.2) 4PH₃+5O₂=2P₂O₅+6H₂     3,4 г------------х г     34 г/моль----142 г/моль     х=3,4-142/34=14,2 г - масса образовавшегося оксида фосфора(V).Ответ: m(P₂O₅)=14,2 г.
    • Автор:

      mikey2vms
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years