• смешаны 100г 20%-ного и 550г 32%-ного раствора некоторого вещества.Какова концентрация полученного раствора

Ответы 1

  • масса вещества 1 = (масса раствора 1 * w 1 ) / 100% = 20масса вещества 2 = (масса раствора 2 * w 2) / 100% = 176Масса вещества 3 = 20 + 176 = 196 г.Масса раствора 3 = 100 + 550 = 650 г.w 3 = ( масса вещества 3 / масса раствора 3 ) * 100% = 30, 15 %
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years