• Решите,пожалуйста!
    К 125 г раствора, содержащего 0,1 моля хлорида железа (III), прибавили 100 г раствора, содержащего 16,8 г гидроксида калия. Какова массовая доля веществ в получившемся растворе?

Ответы 2

  • А откуда 150?
  • n(KOH) = 16,8  /56 = 0,3 мольFeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl 1        :    3и дано 1 : 3, значит, исходных веществ в растворе не будет. будет только KCln(KCl) = n(KOH) = 0,3 мольm(KCl) = 0,3 * 74,5 = 22,35 г Fe(OH)3 - осадок, он ушел из раствораn(Fe(OH)3) = 0,1 мольm(Fe(OH)3) = 0,1 * 107 = 10,7 гm раствора = 150 + 100 - 10,7 = 239,3 гw(KCl) =  22,35 / 239,3 = 0,093,  или 9,3%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years