V(SO2) = 112 л1) Найдем количество моль:n(SO2) = 112/22.4 = 5 моль2) знаем, что 1 моль содержит 6*10^23 молекул любого газа, поэтому найдем сколько молекул в 5 моль:N(SO2) = 5*6*10^23 = 3*10^24 молекул3) Теперь найдем массу, но для этого рассчитаем молярную массу:M(SO2) = 32+32=64 г/моль4) Ну и найдем массу:m(SO2) = n*M=5*32= 160г