• МНОГО БАЛЛОВ ДАЮ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО
    1)Найти массу алюминия и серы необходимы для получения 15 г сульфида алюминия
    2)найти массу железа необходимого для получения 65г хлорида железа

Ответы 3

  • спасибо)
  • Не за что!
    • Автор:

      xena
    • 5 лет назад
    • 0
  • 2Al + 3S → Al2S31) n(Al2S3) = 15г : 150г/моль = 0,1моль2) n(Al) = 0,1моль · 2 = 0,2моль3) m(Al) = 0,2моль · 27г/моль = 5,4г4) n(S) = 0,1моль · 3 = 0,3моль5) m(S) = 0,3моль · 32г/моль = 9,6гFe + 2HCl → FeCl2 + H2↑1) n(FeCl2) = 65г : 127г/моль = 0,51моль2) n(Fe) = n(FeCl2) = 0,51моль3) m(Fe) = 0,51моль · 56г/моль = 28,56г
    • Автор:

      erika
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years