• при разложении 200 г известняка получилось 56 г оксида кальция. Посчитайте практическй выход газа

Ответы 1

  • CaCO3 = CaO + CO2

    η(выход)=m (практ) / m (теор)

    n= m/M

    n(CaCO3)= 200/ 100=2

    m=n*M ; m (теор)= 2*56=112 г

    η(выход)= 56/112=0,5 или  50%

    Ответ: 50%.

     

     

    • Автор:

      buddyqpwa
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years