•             Определите количество вещества азота, которое заключается в 70 г этого газа. Сколько молекул содержится в этой массе азота?

Ответы 1

  • Дано:

    m=70г

    V(ню)-?

    N-?

    Решение:

    М(N2)=28г/моль

    V(ню)=m/M=70г/28г/моль=2,5моль

    N=V(ню)*N(авогадро)=2,5моль*6,02*10^23моль=15,05*10^23

     

    • Автор:

      hunter1
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years