• Вычислительной массу соли , которая оброзуется при взаимодействии 8 г CuO с соляной кислоты

Ответы 1

  •     8 г                                               Х г

       CuO        +         2HCl       =       CuCl2      +       H2O

    n = 1 моль                                  n = 1 моль

    Mr = 79,5 г/моль                       Mr = 134,5 г/моль

    m = 79,5 г                                   m = 134,5 г

    8г CuO     -    Х г   CuCl2

    79,5 г CuO  -  134,5 г CuCl2

    m(CuCl2) = 8 * 134,5 / 79,5 = 13,53 г

    • Автор:

      leila48
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years