Ме2O3 + 3H2SO4 = Ме2(SO4)3 +3H2O9,6 г. 24 г.Ме2O3 -- формула оксида, М(Ме2О3) = 2*М(Ме) + 3*16Ме2(SO4)3 -- формула сульфата М(Ме2(SO4)3) = 2*Ме + 96*3 х -- атомная масса металла, тогда М(Ме2О3) = 2*х + 48М(Ме2(SO4)3) = 2х + 288 ⇒2х +48/2х+288 =9,6г/24г.2х +48/2х+288 = 0,4 ⇒х= 56 г/моль -- это железо