• 1)В 235 мл. воды растворили 71 г. хлорида меди 2. Определить массу раствора. 
    2 )При растворении 115 г. гидроксида натрия в 300 г. воды получился насыщенный раствор. Определить массовую долю щёлочи в этом растворе. 

    3 )Сколько, надо взять соли хлорида калия для получения 300 г. раствора с массовой долей 5%. Сколько надо взять соли и воды.

Ответы 1

  • 2)w(NaOH)=115g/415g*100%=27,7%

    3)m(KCl)=5%*300g/100%=15g

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years