• По уравнению реакции CuO+H2O вычислите массу оксида меди (2), образовавшегося при разложении 49г гидроксида меди (2)! Кто хорошо химию понимает помогите пожалуйста!!! Срочно надо!!!:(

Ответы 1

  • Реакция разложения гидроксида меди:49 г        t°   Х гCu(OH)₂ ⇒ CuO + H₂O98 г/моль    80 г/мольСоставляем пропорцию: 49/98 = Х/80 ⇒Х = 49*80/98 = 40 гОтвет: m (CuO) = 40 г
    • Автор:

      jersey
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years