• К раствору массой 120 гр,массовая доля соли котором составляет 8%,прилили воду объемом 70 мл.Приняв плотность воды равной 1гр/мл,определите массовую долю соли в полученном растворе.

Ответы 1

  • m(соли)=w*m(раст.)=0,28*120=33,6гр. m(раст.)=120+216=336гр. w(соли)=m(эл)/m(раст)=33,6/336=0,1*100=10%

     или просто 10 процентов 

    • Автор:

      lailacv4n
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years