• найти массу соли образовавшейся при взаимодействии MgO и оксида серы (VI). Масса оксида серы равна 60 грамм.

Ответы 1

  • MgO+SO3=MgSO4

    n= 60/80=0.75

    составляем пропорцію

    1/0.75=1/x

    x=0.75- n(MgSO4)

    m=n*Mr

    m(MgSo4)=0.75*120=90г

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Автор:

      nerd1dmy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years