Решите пожалуйста задачу!!!!
Для получения амиака в лаборатории смешали хлорид амония 25 гр. с гидроксидм кальция 20 гр. Определите какой объем амиака выделяется.
Сa(OH)2+2NH4Cl=2NH3+2H2O+CaCl2
n Ca(OH)2=20/74=0.27 моль
n NH4Cl=25/53.5=0.467 моль
n NH3=0.467 моль
V NH3=0.467*22.4=10.46 л
Автор:
lorenavaldezДобавить свой ответ
Высший оксид состава э2о5 образует химический элемент имеющий:
1)заряд атомного ядра+12
2) заряд атомного ядра+8
3)4 электрона на внешнем электронном слое
4)5 электронов на валентном электронном уровне
Предмет:
ХимияАвтор:
mckaylaiepqОтветов:
Смотреть
ученикам 8 класса (!) вопрос
U=9B R1=4Ом R2=12Ом
Найти: I=?
Предмет:
ЛитератураАвтор:
eduardo75Ответов:
Смотреть
Какие особые условия для развития культуры были в Греции