• Какой объем кислорода потребуется для сжигания 60г магния,содержавший 15% примесей.

Ответы 2

  • 9г xл2Mg+O2=2MgO. 48. 22,4л 60--100%x---15%. x=60*15/100= 9г (Мg) X(O2) = 9*22,4/48= 4,2л
    • Автор:

      ingram
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) 60 × 0,15=9г-примесей2)60-9=5г-магния3)51×22,4÷2×24=23,8-л кислорода
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years