• Вычислите массу 5,6л сероводорода(н.у) и его относительную плотность по водороду

Ответы 1

  • Дано:V(H₂S)=5,6л.Vm=22,4л./моль-----------------------m(H₂S)-?D(H₂)-?1. Определим количество вещества в 5,6л сероводорода:n(H₂S) =V(H₂S)÷Vm=5,6л÷22,4л./моль=0,25моль.2. Определим молярную массу сероводорода и его массу количеством вещества 0,25моль:M(H₂S)=1x2+32=34г./моль m(H₂S)=n(H₂S)xM(H₂S)=0,25мольх34г./моль=8,5г.3. Определим плотность сероводорода по водороду:D(H₂)=M(34г./моль)÷M(H₂)=34г./моль÷2г./моль=174. 5,6л. сероводорода имеет массу 8,5г. Плотность сероводорода по водороду равна 17.
    • Автор:

      abagail
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years