• Помогите плиз.

    Рассчитайте,какую массу будут иметь следующие объемы газов,взятые при нормальных условиях: ж)2,23 мл хлороводорода HCl; е)448 м3 гелия He.

    плииииз

Ответы 1

  • Количество молей (соляной кислоты)=объём/молярный объём=11,2/22,4=0,5 моль Масса соляной кислоты=количество моль*молекулярную массу=0,5*36,5=18,25 г Масса воды=объём*плотность=1000г*1г/мл=1000 г Общая масса раствора=масса воды+масса соляной кислоты=18,25+1000=1018,25 г 1018,25 г-100% 18,25 г-х % х=18,25*100/1018,25=1,79%

    вроде так 

    • Автор:

      andylewis
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years