Сколько граммов магния нужно взять, чтобы он полностью соединился с 8 г серы?
Значит Дано: m(S) = 8 гр
Mr(S) = 32 гр/моль
Найти: m(Mg) - ? гр
Решение:
1) S + Mg = MgS
2) n(S) = 8/323) из уравнения видно, что на 1 моль S приходится 1 моль Mg ⇒ на 0.25 моль S придется 0.25 моль Mg.
n(Mg) = n(S) = 0.25 моль
4) m(Mg) = 0.25моль * 24гр/моль = 6гр.Ответ: m(Mg) = 6гр.
Автор:
willisДобавить свой ответ
Из центра О правильного треугольника АВС проведен перпендикуляр ОМ к его плоскостию Найдите площадь МВС, если АВ=6корней из 3 см ОМ=4см
Предмет:
ГеометрияАвтор:
casiocolemanОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
roxy9szgОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
christopher3xkeОтветов:
Смотреть
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
kierradonovanОтветов:
Смотреть