• №1. Перечислите известные вам способы получения маталлов. Составьте соответствующие уравнения химических реакций.
    №2. Какая масса железа может быть получена из 1 кг железной руды, содержащей 81,2 % оксида железа (2,3) ?
    №3. Запишите уравнения химических реакций, соответствующих схеме:
    Li-LiOH-LiCI-LiNO3-LiPO4
    -Li2o

Ответы 6

  • Что обозначают звёздочки ? и вот этот знак " ω" ?
    • Автор:

      mousetqeo
    • 6 лет назад
    • 0
  • звёздочка -- э
  • звёздочка -- это умножить, а ω -- это обозначение массовой концентрации вещества в какой-то смеси
    • Автор:

      janet
    • 6 лет назад
    • 0
  • Это вы сделали номер 2 и 3 правильно ?
    • Автор:

      rudysq0f
    • 6 лет назад
    • 0
  • Я сделала номер 1 и 2 и думаю, что правильно
    • Автор:

      gasbyfa9o
    • 6 лет назад
    • 0
  • m(Fe) = m(руды)*ω(Fe3O4) = 1000 г. *0,812 = 812 г. n(Fe₃O₄) = 3*n(Fe)n(Fe₃O₄) = m/M = 812 г./232 г/моль =  35 мольn(Fe₃O₄) = 3*n(Fe)⇒ n(Fe) = n(Fe₃O₄)/3 = 35 моль :3 = 11,67 мольm(Fe) = n*M = 11,67 моль * 56 г/моль = 653,3 г.№22Li + 2H2O = 2LiOH + H₂↑LiOH + HCl = LiCl + H₂OLiCl + AgNO₃ = LiNO₃ + AgCl↓3LiNO₃ + Na₃PO₄ = Li₃PO₄↓ + 3 NaNO₃2Li₃PO4 = 3Li₂O +  P₂O₅ -- при нагревании выше 2000 градусов.
    • Автор:

      navarro76
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years