• ОПРЕДЕЛИТЕ ОБЪЕМ ВОЗДУХА , требуемый для сжигания 7 литров пентана ?? Очень срочно

Ответы 2

  • спасибо огромное))
  •    7 л                       Х л

      С5Н12       +        8О2       =        5СО2        +      6 Н2О

    n = 1 моль           n = 8 моль

    Vm=22,4 л/моль  Vm = 22,4 л/моль

    V = 22,4 л            V = 179,2 л

    7 л С5Н12     -    Х л О2

    22,4 л С5Н12  -  179,2 л О2

    V(O2) = 7 * 179,2 / 22,4 = 56 л

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years