1) Сложное вещество
2) Состоит из натрия, углерода и кислорода
3) Состоит из 2 атома натрия, 1 атом углерода, 3 атома кислорода.
4) Mr(Na2CO3) = 23*2 + 12 + 16*3 = 106
5) W(O) = Ar(O) * n / Mr(Na2CO3) *100% = 16 *3 / 106 *100% =45,28%
Автор:
andre88Добавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
ezra218Ответов:
Смотреть
Предмет:
ХимияАвтор:
matthew337Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
scooterrcj0Ответов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
brandoo9yfОтветов:
Смотреть