• определите .V H2 полученного из 0,18г H2O

Ответы 1

  •    0,1 г                   Х л

     2 H2O       =       2H2         +        O2

    n = 2 моль         n = 2 моль

    Mr = 18 г/моль  Vm = 22,4 л/моль

    m = 36 г            V = 44,8 л

    0,1 г Н2О    -    Х л Н2

    36 г Н2О    -     44,8 л Н2

    V(H2) = 44,8 * 0,1 / 36 = 0,12 л

    • Автор:

      kali56
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years