• Помогите, пожалуйста! Очень надо.
    К 50 г. раствора,содержащего 20% сульфата магния,добавили гидроксид калия.
    Вычислить массу образовавшегося осадка.

Ответы 2

  • Огромное спасибо, но можно подробнее четвертое действие ?
  • Решение.1) MgSO4+2KOH=Mg(OH)2+K2SO42) m(MgSO4)=50г*20%/100%=10г3)n(MgSO4)=10г/120=0.08моль4) По ур. n(Mg(OH)2)=n(MgSO4)=0.08моль5)m(Mg(OH)2)=58*0.08моль=4.64г
    • Автор:

      mochasnow
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years