• Решить задачу : " найти количество оксида,который образуется при взаимодействии 62г фосфора с кислородом" 

Ответы 1

  • 4 P + 5 O2 => 2 P2O5

    [т.к. нет никаких дополнительных условий, то считаем, что образовался конечный оксид, т.е. окисление прошло до конца]

     

    1) n (P) = m : M = 62 : 31 = 2 (моль)

    2) n (P) : n (P2O5) = 4 : 2 => n(P2O5) = 0,5 * n(P) = 0,5 * 2 = 1 (моль)

     

    Ответ: n(P2O5) = 1 моль.

    • Автор:

      adensims
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years