• Соединение содержит углерод, 13,33% водорода и 26,67% кислорода. Плотность паров этого вещества повоздуху равна 2,069. Найдите брутто-формулу соединения, предложите не менее двух структурных формул назовите предложенные Вами вещества. Помогите пожалуйста!

Ответы 1

  • C:O:H = 60%/12 : 13,33/1 : 26,67/16 = 5:13,33:1,67 = 3:8:1 формула C3H8O

    М(вещества)= 2,069*29=60

    М(C3H8O) = 36+8+16= 60

    верно = C3H8O

     

    структуры: Ch3Ch2Ch2OH

                        Ch3-ChHO-Ch3

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years