• вычислите массу кислорода,который потребуется для полного сгорания а)5 л метана(CH4,газ );б)8 л ацетилена (С2Н2,га);в)3 л сероводорода (Н2S,газ)вычислите массы образовавшихся   в рез-те  реакции  газообразных веществ .

Ответы 1

  • CH4+2O2---CO2+2H2O n(CH4)=5\22,4=0,22 моль n(O2)=0,22\2=0,11моль m(O2)=n*M=0,11*32=3,52 л

    наверное так с метаном.

    • Автор:

      dianaplsm
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years