• Кол-во вещества натрий сульфид равна 0.6 моль Определить массу натрия , необходимую для добывание этого образца сульфида

Ответы 2

  • Дано :n(Na2S)=0.6моль Найти:m(Na)Решение:2 Na +S =Na2S n(Na)=2n(Na2S)=2*0.6=1.2моль m(Na)=n(Na)*Ar(Na)=1.2*23=27.6г Ответ:27,6г
    • Автор:

      fun dip
    • 5 лет назад
    • 0
  • 2Na+S=Na2S  Если N2S 0,6 молей, то натрия ,согласно реакции в 2 раза больше, т.е. 1,2 моля, учитывая, что Аг(Na)=23 m(Na)=23*1,2=27,6грамма
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years