• Рассчитайте объем воздуха (н. у.), который расходуется при полном сгорании 12,8 г серы. Объемная доля кислорода в воздухе составляет 21%.
    Пожалуйста, если можно, то с тетради, я не умею хорошо решать задачи в тетради.

Ответы 2

  • Спасибо, но ответ другой должен быть: 42,67 л.
    • Автор:

      harper
    • 5 лет назад
    • 0
  • 2S+3O2=2SO3 Определим количество вещества серы n=12,8/32=0,4моля. Согласно уравнению определим количество вещества  кислорода n=0,4*3/2=0,6моля ,а в литрах V= 0,68*22,4=13,44 литра , а если в воздухе кислорода 21% V= 13,44*100/21=64 литра
    • Автор:

      blanca
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years