• обеьм кислорода необходимый для полного сгорания этана обьемом 5.6

Ответы 1

  • 2СH3-CH3 + 3O2 = 4CO2 + 6H2O. M=30. n(C2H6)=5,6/22,4=0,25 моль. Из отношения 2:3 => n(O2) = 0,25/2*3= 0,375 моль.Отсюда, 0,375*22,4=> 8,4 л
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years