• В 1кг воды растворили 666г КОН; плотность раствора равна 1,395г/мл.
    Найдите:
    а) массовую долю КОН;
    б) молярность раствора.

Ответы 1

  • m(р-ра) = 1000+666=1666гv(р-ра) = 1666/1,395=1194 мл или 1,194 ла) w(КОН) = 666/1666=0,4 или 40%б) Сm=n/ v(р-ра)n(KOH) = 666/56= 11,9 мольCm =11,9/1,194=9,96 моль/л
    • Автор:

      rover
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years