• к раствору содержащему 34 г сульфата меди (II), прибавили 21 г железных опилок. Какая масса меди выделится при этом?

Ответы 1

  • 2CuSO4+3FE=FE(SO4)3+2CU Mr(CUSO4)=64+32+16*4=160 Mr(Fe)=56 находим ню (CUSO4)=34:160=0.37 моль находим ню (Fe)=21:56=0.37моль теперь берем самый малый показатель, в нашем случае это показатель сульфата меди. Находим m (Cu) (34*2*64):2*160=13.6гр Ответ:выделилось13.6 гр меди
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years