• к раствору массой 8 г с массовой долей хлорида натрия 6% добавили раствор массой 14 г с массовой долей хлорида натрия 10%.Определите массовую долю NaCL в образовавшемся растворе

Ответы 1

  • Дано: m(р-ра)1 = 8 г;  w1 = 0,06         m(р-ра)2 = 14 г; w2 = 0,1Найти w(NaCl)   в новом р-ре (3).Решение.m(р-ра)3 = 8 + 14 = 22 гm(NaCl)1 = 8*0,06 = 0,48 гm(NaCl)2 = 0,1*14 = 1,4 гm(NaCl)3 = 0,48 + 1,4 = 1,88 гw(NaCl)3 = 1,88 : 22 = 0,085 (8,5 %)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years