• Каковы масса и количество воды, которая образовалась при сгорании 8г кислорода?

Ответы 1

  • 8 гр                 Хгр2Н2 +О2=2Н2О2м=4гр       м=36грНайдем массу каждого вещества с помощью уравнениям= М * nм(Н2)=2гр\моль * 2 моль= 4 грm(H2O)= 18гр\моль * 2 моль=36грТеперь найдем массу воды, составив пропорцию:8 гр\4 гр=Хгр\36грм(Н2О)=8гр * 36 гр\4гр =72 гр
    • Автор:

      rydervlya
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years