• помогите, пожалуйста
    определить массу метана и хлора, необходимых для получения CHCl3 (хлороформа) объемом 500мл с плотностью 1.48г/моль

Ответы 1

  • CH4+3CL2=CHCL3+3HCL500×1,48=740г740/119,5=6,19моль хлороформа и метана (по уравн)6,19×16=99г метана6,19×3=18,57 моль хлора18,57×71=1318.4г хлора
    • Автор:

      cayleeli
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years