• вычислите массу хлорида аммония необходимую для получения аммиака объемом 2,24 л (н.у)

Ответы 2

  • NH4Cl+NaOH=NaCl+NH3+H2O

    n(NH3)=V(NH3)/Vm=0.1 моль

    n(NH4Cl)=0.1 моль

    m(NH4Cl)=n(NH4Cl)*M(NH4Cl)=5.35 г 

    • Автор:

      weston587
    • 5 лет назад
    • 0
  • V(NH3) = 2,24 л

    v(NH3) = 2,24/22,4 = 0,1 (моль)

     

    2NH4Cl + Ca(OH)2 --> CaCl2 + 2H2O + 2NH3

     

    v(NH3) = v(NH4Cl) = 0,1 (моль)

     

    m(NH4Cl) = 0,1 * 53,5 = 5,35 (г)

     

     

    Если нужны объяснения - пишите в ЛС.

    • Автор:

      sanz
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years