Дано: Решение:
m(NH3) = 68 г n(NH3) = m(NH3) / Mr(NH3) = 68 / 17 = 4 моль
Mr(NH3) = 17 г/моль V(NH3) = n(NH3) * Vm = 4 * 22,4 = 89,6 л
Vm = 22,4 л/моль
Найти:
V(NH3) =?
Автор:
bizzyjordanДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
prettyОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
ace54Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
tannerholmesОтветов:
Смотреть