• сколько молекул H2 SO4 будет содержаться в 145г её?

Ответы 1

  • дано:m(H₂SO₄) = 145 гнайти:N(H₂SO₄)решение:M(H₂SO₄) = 1·2+32+16·4 =98г\мольN(H₂SO₄) = m\M ·Na = 145г\98г\моль · 6,023·10²³ моль ≈ 9·10²³ молекулответ:9·10²³ молекул
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years