• железную пластину взвесили и поместили в раствор сульфата меди(II), после чего промыли, высушили и вновь взвесили. Масса пластины увеличилась 0,2 г. Рассчитайте массу меди, выделившейся на пластине.

Ответы 1

  • Fe +CuSo4 =FeSo4 + Cum=0,2 это m(cu)-m(fe) склько меди осело на пластинке и сколько с этой пластинки ушло железа)Пусть x моль -n(Fe),тогда (см уравнение реакции) и n(cu)=x мольНайдем массы меди и железа:m(Cu)=M*n=64xm(Fe)=M*n=56xПодставим сюда: m=m(cu)-m(fe)0,2=64x-56xx=0,025Отсюда ищем массу меди m(Cu)=n*M=64*0.02=1,6 гДумаю так...

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years